Wahlvorschlag für die Landtagswahl am 26. Jänner 2020

Spitzenkandidat LAbg. Bgm. Manfred Kölly

                                  

 

1   Kölly Manfred 1954 Selbstständig 7301 Deutschkreutz, Reitschulgasse 10
2   Steiner Jörg 1978 Unternehmer 7122 Gols, Quellengasse 55
3   Strobl Franz 1967 Offizier und Steinmetz 8380 Jennersdorf, Grieselstein-Hartegg 19 a
4   Ing. DI(FH) Kuchelbacher Andreas 1979 Unternehmer 7051 Großhöflein, Steinbruchweg 8
5   Pregl Peter 1980 Beamter 7210 Mattersburg, Dr. Josef Klaus-Gasse 4 Haus 5
6   Dragosits Christian 1976 Staplerfahrer 7540 Güssing, Josef Reichl-Straße 19/6
7   Neiser Michael 1959 Selbstständig 7400 Oberwart, Schulgasse 5/6
8   Tayari Edith-Sara 1957 Beamtin 7000 Eisenstadt, Bergstraße 29
9   Ing. Guzmits Andreas, MBA 1967 Selbstständig 7323 Ritzing, Hauptstraße 15
10  Nakovits Maria 1976 DGKS 7132 Frauenkirchen, Lagergasse 11
11  DDI Dr. Schütz Herbert 1973 Unternehmer 7222 Rohrbach bei Mattersburg, Bachgasse 13a
12  Sandhofer Martin 1983 Angestellter 7083 Purbach am Neusiedler See, Quergasse 10
13  Stoiber Christian Thomas 1967 Unternehmer 7551 Stegersbach, Meierhofgasse 5b/1
14  Juszt Thomas 1975 Beamter 7433 Mariasdorf, Grodnau 81/A
15  Zarits Andreas 1958 Unternehmer 7000 Eisenstadt, Neusiedler Straße 42
16  Plank Manuela 1967 Lehrerin 7451 Oberloisdorf, Berggasse 4
17  Wendelin Michael Günther 1997 Beamter 7122 Gols, Bahngasse 9/1
18  Roposa Christine 1987 Restaurant-fachfrau 7540 Güssing, Josef Reichl-Straße 15/12
19  Halper Marcel 2001 Schlosser 7410 Loipersdorf-Kitzladen, Hochstraße 23/1/1
20  Hoffmann Michael 1980 Winzer 7123 Mönchhof, Wiener Straße 2
21  Karacson Johannes 1976 Werkstattleiter 7061 Trausdorf an der Wulka, Waldgasse 78
22  Thiess Hannes Harald 1968 Selbstständig 7343 Neutal, Theodor Kery-Straße 21
23  DI (FH) Gruber Thomas 1978 Sachverständiger, techn. Angestellter, 7063 Oggau am Neusiedler See, Mayrhofergasse 11
24  Szirmay Aurel Dominik 1965 Angestellter 7322 Lackenbach, Bahnstraße 20
25  Konrat Johann 1962 Einzelhandels-kaufmann 7503 Großpetersdorf, Blumentalstraße 29
26  Maitz Robin 2000 Bürokaufmann 8383 Oberdrosen, Hauptstrasse 58/2
27  Österreicher Annemarie 1968 DiplomKrankenpflegerin, 7304 Großwarasdorf, Simon-Biricz-Gasse 2
28  Haiden Erich 1960 Beamter 7033 Pöttsching, Wr. Neustädter Straße 11/2
29  Kirschner Jürgen 1977 Starkstrommonteur 7123 Mönchhof, Pater Adalbert-Winklergasse 26
30  Eisner Otmar 1971 Unternehmer 7012 Zagersdorf, Hauptstraße 13
31  Altenburger Helmut 1960 Angestellter 7093 Jois, Untere Hauptstraße 39
32  Aminger Petra 1971 Angestellte 7301 Deutschkreutz, Schlossgasse 18
33  Kogler Juliana 1953 Pensionistin 7023 Pöttelsdorf, Weinbergstraße 8
34  Stifter Karl 1956 Beamter i. R. 7522 Heiligenbrunn, Heiligenbrunn 65
35  Huf Werner 1958 Angestellter 7051 Großhöflein, Waldgasse 18
36  Trapichler Josef Paul 1958 Pensionist 2443 Leithaprodersdorf, Untere Hauptstraße 13

Bündnis Liste Burgenland I Europaplatz 1 I 7000 Eisenstadt I Tel. +43 2682 600 2099 I lbl@bgld-landtag.at